Макрон: протесты «жёлтых жилетов» вызваны несправедливостью во Франции

Макрон уже дал соответствующие указания правительству, «чтобы его деятельность была более очевидной»
28 июля 2019  21:45 Отправить по email
Печать

«В нашей стране продолжают оставаться нерешенными давно известные нам глубокие проблемы, вызванные существующей (социальной) несправедливостью и экономическими трудностями населения», – признал президент Франции, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Отвечая на вопрос о ситуации с «желтыми жилетами» он сказал: «Я абсолютно не считаю, что то, что в определенный момент вызвало искреннюю ярость части французского населения, теперь уже более не существует».

«На мой взгляд, мы смогли дать ответ на часть проблем – но в то же время остается и часть неурегулированных вопросов, по которым мы не смогли принять должных мер, так как это требует времени. Есть также такие причины возмущения людей, возможности устранить которые не существует в ближайшей перспективе», – уточнил Эмманюэль Макрон.

Он подчеркнул, что в сентябре, с окончанием летнего периода, «надлежит принять конкретные меры с тем, чтобы улучшить условия жизни» недовольных граждан. Макрон уже дал соответствующие указания правительству, «чтобы его деятельность была более очевидной».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть