Американские F-35 приземлились в Эстонии

Не надолго
26 июля 2019  18:00 Отправить по email
Печать

25 июля эстонскую авиабазу Эмари почтили своим присутствием самолёты американских ВВС. В рамках проходящих в Польше, Эстонии и Литве учений НАТО Rapid Forge они отрабатывали тактическую дозаправку на взлётной полосе без выключения двигателей. Таким образом, визит американских самолётов в Эстонию был недолгим.

Посадку в Эмари совершили истребители пятого поколения F-35, истребители F-15 и самолёт сил специальных операций MC-130.

Как заявил командующий операциями 352-го отдельного авиаполка специального назначения ВВС США капитан Закари Бласдел, в ходе учений ВВС США и Эстонии «плотно взаимодействовали», что помогло «улучшить взаимопонимание». «Учения Rapid Forge - это тренировка по применению подразделений ВВС, которая даёт нам хорошую возможность протестировать готовность подразделений к взаимодействию с нашими союзниками по НАТО, проводя это впервые в этом регионе», - приводит слова американского военного издание err.ee.

Истребитель-бомбардировщик F-35 относят к пятому поколению из-за возможности лететь со сверхзвуковой скоростью в крейсерском полёте, а не в режиме форсажа, как у самолётов предыдущих поколений. Правда, возможно ли это, точно неизвестно из-за секретности. Как сообщалось ранее, США угрожают отказать Турции в передаче самолётов F-35 из-за покупки ей российских зенитно-ракетных комплексов С-400, хотя самолёты уже оплачены и некоторые их компоненты произведены на турецких предприятиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть