Украина провела испытания РСЗО «Ольха-М»

Заявленная дальность стрельбы РСЗО «Ольха-М» составляет 130 км, в перспективе есть намерения увеличить до 200 км
26 июля 2019  10:00 Отправить по email
Печать

Совет национальной безопасности и обороны Украины 25 июля 2019 года опубликовал на своем сайте краткий отчет об испытаниях реактивной системы залпового огня «Ольха-М». Испытания проводились, предположительно, 24 июля на полигоне Одесской области.

В отчете говорится, что это был очередной этап испытаний. Объявлено, что стрельбы прошли успешно. К отчету приложено короткое видео, на котором показан только старт ракеты, но нет момента попадания.

РСЗО «Ольха-М» позиционируется на Украине как система с увеличенной дальностью поражения. Она разработана государственным предприятием «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч». С ним сотрудничают другие государственные и частные предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины. Ракеты к РСЗО будут производиться на Украине в полностью замкнутом цикле.

По данным из открытых источников, ранее на полигонах осуществлялись пуски ракет на дальности около 130 километров. Есть намерения увеличить эту дальность до 200 километров.

Эксперты отмечают, что РСЗО «Ольха-М» создана на базе советской реактивной системы залпового огня «Смерч». Украинский вариант является несколько модернизированным и применяет корректируемый боеприпас.

Залп одной боевой машины может поразить восемь целей. Размер участка при расположении восьми отдельных целей составляет двадцать на двадцать километров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть