Новые игры Лукашенко – поставки оружия и сделки в интересах арабов

Семья Лукашенко завершила передислокацию своих финансовых активов
23 июля 2019  13:10 Отправить по email
Печать

Новый виток геополитических интриг и дерзаний в исполнении президента РБ связан с тем, что семья Лукашенко завершила передислокацию своих финансовых активов, сообщает ТГ-канал "Трыкатаж".

Почти год ушел на то, чтобы деньги из Европы, России, Африки и Латинской Америки перевести частью в крипту, а большей частью – в активы на территории арабского мира, в основном – в ОАЭ и Саудовской Аравии.

Теперь Лукашенко почувствовал себя гораздо более независимым от Большого Брата (в случае с финансами – от США и России). Отсюда и демонстративное, невзирая на более чем реальную угрозу бюджетных потерь, затягивание интеграции с РФ, и параллельные заигрывания с ЕС.

Но есть и новые риски.

Лукашенко вынужден теперь ввязываться в опасные игры на стороне арабов. Рано или поздно это приведет к клинчу с Израилем, который имеет в Белоруссии влиятельное лобби.

Переговоры о поставках белорусского оружия в Ливан – отрядам ХАМАС и Хезболла. Самолеты аффилированной с госструктурами белорусской грузовой авиакомпании RubyStar, курсирующие между Европой, Афганистаном, Тбилиси, Баку, Бишкеком и Алжиром и доставляющие оружие в зоны конфликтов.

Прикрытием для этих поставок служат контракты НАТО, но оформлены они в любом случае на компании-ширмы. Активное отмывание теневых финансовых потоков с Ближнего Востока на Минской криптовалютной бирже.

Попытки подключить арабов к спасению российской бизнес-империи Хотиных (в первую очередь – нефтяных компаний и банка «Югра»), в обмен на прямое участие арабов в капиталах этих предприятий, им обещаны частные миллиардные инвестиции в их проекты.

Тайные переговоры об этом проведены посланцами Лукашенко с саудовскими шейхами и принцем Аль-Валидом ибн Талал Аль Саудом.

На мост, в общем, не тянет, но теневым решалой в интересах исламского мира Лукашенко уже стал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть