Обкатка механизма транзита власти начнётся в 2021 году

Казахская модель передачи власти и модель Союзного государства не рассматриваются как приоритетные и реалистичные модели для трансфера власти
22 июля 2019  10:45 Отправить по email
Печать

Казахская модель передачи власти и модель Союзного государства не рассматриваются как приоритетные и реалистичные модели для трансфера власти, пишет ТГ-канал "Незыгарь".

«Модель с сильным премьером и ослабленным президентом, как и модель Госсовета- потребуют корректировок в Конституции. Как потребует серьезной реформы система избрания ГосДумы, изменение партийного ландшафта и превращение Путина в лидера обновленной партии власти».

Инициатива Володина не является его личным мнением, хотя ей и присвоен такой статус.
«Все эти темы и позиции проговаривались с первым лицом».

«Кремль заинтересован посмотреть реакцию основных групп. Социология говорит, что население не против изменений в Конституции. Особенно если они будут связаны с усилением патерналистической модели. Элитам тоже должна понравится тема баланса».

«Конституционные изменения совпадают с циклом выборов в Госдуму. Кроме того, сейчас необходимо понять что делать с ЕР. Что собой будет представлять партия прорыва- широкую коалицию на базе ОНФ или новую партийную структуру?».

Обкатка трансфера, видимо, начнется в 2021 году. «Сразу после инаугурации президента США стартует и российский трансфер».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть