Президенту Грузии угрожают импичментом на недостаточную любовь к США

Накануне Саломе Зурабишвили высказалась о нецелесообразности создания в стране американской военной базы
3 мая 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Как заявила в четверг депутат грузинского парламента от оппозиционной партии «Единое национальное движение» Тинатин Бокучава, президенту Грузии Саломе Зурабишвили может быть объявлен импичмент за её слова о нецелесообразности создания в стране военной базы США.

«Я день ото дня убеждаюсь в том, что эта женщина обязательно завершит свою деятельность импичментом. Однако сейчас важно, чтобы она подобными заявлениями (о нецелесообразности строительства базы — ред.) не наносила неисправимый урон государству» — приводит её слова ТАСС.

При этом никаких конкретных разговоров о строительстве американской военной базы в Грузии не велось. Об этом напомнил генсек правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе. Он заступился за главу государства и заявил, что несмотря на то, что дружеские отношения и стратегическое партнёрство с США никто под сомнение не ставит, речь о создании в Грузии военной базы США не шла.

В интервью радиостанции «Голос Америки», опубликованном 1 мая, Саломе Зурабишвили высказалась о нецелесообразности размещения американской военной базы в Грузии.

«Нам не нужно предпринимать шаги, которые могут быть расценены как провокации, и я не думаю, что США готовы к размещению здесь военной базы, которая, вероятно, вызовет реакцию как со стороны России, так и со стороны ... террористических движений, которые очень активны в этом регионе», — сказала она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть