Ходорковскому и Навальному нужна армия зависимых маргиналов

Наркотики «Открытой России»
25 апреля 2019  18:00 Отправить по email
Печать

Правоохранители провели обыски в квартире бывших сотрудников краснодарского отделения «Открытой России», признанной нежелательной в РФ и принадлежащей бежавшему из страны Михаилу Ходорковскому. В квартире Леонида и Марины Запрудиных обнаружили плантацию конопли и коробку с опасным синтетическим наркотиком мефедроном.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Примечательно, что хранение и распространение наркотиков участниками «Открытой России» - дело обыденное. Ранее в Пскове задержали координатора запрещенной в РФ организации Лию Милушкину и ее мужа. В их квартире нашли 8 килограммов наркотиков.

Судя по всему, стремящийся устроить «революцию» в РФ Ходорковский ставит на наркоманов. Они знают, что такое «конспирация». При этом наркоманы, наверно, лучшая протестная масса, поскольку они в большей степени сетуют на «жестокие законы» и мечтают о легализации наркотиков в России.

«Открытая Россия» никогда не скрывала, что поддерживает идею «легалайза». На официальном сайте организации даже висела «памятка» для тех, кто попался с партией наркотиков на руках. СМИ нельзя публиковать все пункты «обучающего пособия», но показательна последняя фраза: «Делайте с этой информацией, что хотите». Поощрение наркомании и снятие с себя ответственности в одном предложении.

В конце марта внесенная в «черный список» Минюста «Открытая Россия» объявила о ликвидации. При этом скандальный блогер Алексей Навальный оказывал мощную информационную поддержку организации, пытаясь спасти репутацию беглого олигарха.

Сторонники Навального не единожды попадались на наркотиках. Да и публичные выступления самого блогера давно породили слухи о его наркотической зависимости. Например, во время открытия штаба в Волгограде Навальный несвязно вещал с отрешенным стеклянным взглядом и постоянно потирал нос. В конце концов, из толпы донеслось: «Да он же по коксом!».

О лояльном отношении Навального к наркотикам также свидетельствует педофильский скандал в Петербурге. Сторонники блогера и активисты движения «Весна» Владимир Казаченко и Вадим Тишкин были задержаны за половое сношение с 14-летней школьницей. У последнего при задержании нашли 2 грамма метамфетамина. Также в распоряжении правоохранителей оказалось видео, на котором помимо сексуального акта видно, как компания употребляет наркотики.

Из «Весны» Казаченко не исключили, а координаторы даже начали оправдывать активиста, назвав педофилию «нормой». Навальный же абстрагировался от скандала в «Весне», которая фактически является подразделением его петербургского штаба. А пока блогер пережидал резонанс, в штабе вспыхнул еще один скандал. Выяснилось, что сотрудница «филиала» в Северной столице Елена Мазовецкая сожительствовала с восьмиклассником.

Собирая вокруг себя наркоманов и маргиналов всех мастей, Ходорковский и его марионетки намерены радикализировать протест в России и аккумулировать его в организацию наподобие признанной экстремистской и запрещенной в РФ «Артподготовки».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть