Немцы будут покупать российский газ ещё не меньше 20 лет

Потом планируют перейти на «альтернативные» способы генерации
28 марта 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Руководитель германского энергетического концерна GASG Герхард Хольтмайер в интервью газете Tagesspiegel заявил, что газопровод «Северный поток-2» позволяет Германии диверсифицировать источники газа, и тем самым повышает надёжность энергоснабжения страны. До тех пор, пока Германия будет нуждаться в газе, у неё будет стабильное энергоснабжение. А потребность в газе, по мнению Хольтмайера, сохранится до 2035-2040 годов.

«В Германии всегда было хорошо с диверсификацией поставок. Когда газ приходит через Австрию и Италию или из Австрии, Италии, Норвегии, России и даже Африки, то это гарантирует нам привлекательные цены. Каждый новый газопровод делает энергоснабжение надежнее, а цены – стабильнее. Поэтому я приветствую строительство «Северного потока – 2», – приводит его слова РИА «Новости».

По мнению главы концерна, к 2035-2040 годам Германия перейдёт на энергоснабжение из альтернативных источников, а обеспеченность газом поможет провести этот переход.

Недавно генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай заявлял, что газопровод «Северный поток – 2» из-за дешевизны газа является «хорошим проектом для Европы».

Газопровод «Северный поток-2», проходящий по дну Балтийского моря, свяжет российскую ресурсную базу с потребителями в Западной Европе. Трубопровод производительностью 55 млрд кубометров газа в год будет готов уже к концу года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть