Бабич сказал - Бабич сделал

Россельхознадзор готов запретить ввоз санкционных товаров через Беларусь
21 марта 2019  16:10 Отправить по email
Печать

Анонсированное несколькими днями ранее российским послом в Белоруссии Михаилом Бабичем скорое решение проблемы поставок контрафактной и сельхозпродукции, похоже, уже начинает реализовываться.

Сообщается, что в связи с многочисленными случаями выявления «санкционной» продукции при поступлении в РФ из Республики Беларусь в сопровождении фитосанитарных сертификатов, оформленных ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» и непринятием белорусской стороной действенных мер по недопущению попадания на территорию России такого товара, Россельхознадзор вынужден рассмотреть вопрос о прямых поставках подкарантинной продукции из третьих стран через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешнего контура Евразийского экономического союза.

Для выработки путей решения сложившейся ситуации 27 марта 2019 года Россельхознадзор проведет совещание с руководством Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь. В мероприятии также примут участие представители Минсельхоза России, Евразийской экономической комиссии, Минэкономразвития России и ФТС России, отмечает ТГ-канал "Россия Аграрная"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть