Правительство Эстонии поразил военный синдром

Русофобия стимулирует милитаризацию постсоветской республики
20 февраля 2019  17:00 Отправить по email
Печать

Эстония готовится к войне и на это прямо указывает наращивание военных расходов. Об этом 20 февраля на конференции по экономической безопасности "Eesti 100Pluss Visioon" заявил начальник отдела оборонных инвестиций эстонского военного ведомства Кусти Сальм.

"Самое важное, что я сейчас скажу, - несмотря на то, что это политически немного некорректно, но с реальными инвестициями в оборону и строительством сил обороны, мы, по сути, готовимся сегодня к войне", - цитирует его выступление «Интерфакс» со ссылкой на газету Postimees.

"Это не только игры в оборону по учебникам или экономическое обеспечение министерства обороны и Сил обороны. Реально закупки, которые мы сегодня осуществляем, то, какую подготовку проводим, это связанная с ситуацией безопасности подготовка к войне. Это ничто иное", - заявил представитель Минобороны Эстонии.

Напомним, Запад гарантировал СССР отказ от расширения за счёт новых восточноевропейских членов в обмен на согласие Москвы объединить ФРГ и ГДР. В ходе ликвидации СССР бывшая Эстонская СССР была принята в НАТО, а затем и в Евросоюз.

Эстонская армия не способна содержать даже танковый взвод, уповает на помощь союзников и не рассматривается Россией как достойный противник. В то же время правительству Эстонии выгодно распространение русофобских мифов и жупелов для «патриотического» воспитания молодёжи и отвлечения общественного внимания с провалов во внутренней политике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть