«Попытка современного суда линча» в США оказалась фейком

Либеральная публика потрясена очередным преступлением на почве ненависти, которое при ближайшем рассмотрении оказалось примитивной фабрикацией
18 февраля 2019  15:20 Отправить по email
Печать

Пару недель назад актер Джесси Смоллетт обратился в полицию Чикаго с заявлением о том, что на него напали. По словам Смоллетта, двое избили его около входа в подъезд дома, кидались расистскими и гомофобными оскорблениями, плеснули в лицо отбеливателем и пытались накинуть вокруг шеи веревку. Смоллетт, который является мулатом и гомосексуалом, уверял, что оба нападавших были белыми, они кричали ему “This is MAGA country” и требовали убираться из Америки.

Общественность сразу всколыхнулась, в поддержку Смоллетту выступили многие актеры и артисты, а также политики: спикер Нэнси Пелоси, конгрессвумен Максин Уотерс, Джо Байден, Берни Сандерс. Кори Букер и Камала Харрис, кандидаты в президенты, назвали случившееся “попыткой современного суда линча”. Запустилась еще одна волна оскорблений и обвинений в медиа в адрес “расистских изибаретелей Трампа”.

Полиция смогла получить фотографии нападавших с камер наблюдения и проследить их путь до своего дома. Через несколько дней там состоялся обыск. У них нашли веревку и отбеливатель, да и сами задержанные не скрывали: они действительно напали на Смоллетта.

Но вот тут начинается самое забавное. Их зовут Абель и Ола, они нигерийцы, недавно приехавшие в США. Один из них являлся личным тренером Смоллетта, а другой его братом. Они сообщили следователям о том, что Смоллетт пообещал им 3,500 долларов за нападение и еще 500 долларов, когда они вернутся к себе на родину. Более того, они даже репетировали нападение за несколько дней до того, как оно случилось.

Смоллетт пока что всё это отрицает, но особых шансов у него нет: он даже не может представить свидетелей нападения. По законам Иллинойса за фабрикацию преступления ему грозит до 3 лет тюрьмы. Либеральные политики начали тихо один за другим удалять сообщения в поддержку Смоллетта. Журналисты бросились доказывать, что это не их вина, что в очередной раз они стали обвинять сторонников Трампа в расизме на основе непроверенных и голословных фактов.

Но извиняться или как-то попытаться отрефлексировать свое поведение никто, конечно, не будет. Вероятно, что 8 из 10 недавних преступлений на почве ненависти - это чистой воды фейки. И их будет становиться всё больше, пока реальных преступлений нет, а членам “The Resistance” нужно как-то оправдывать свою “борьбу с фашистским режимом Трампа”. Поэтому мотивация и дальше фабриковать такие дела остается, пишет Телеграм-канал "President Trump".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть