Полномочия правительства в сфере транспортной безопасности переданы Минтрансу

1 июля 2010  19:27 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев подписал 1 июля федеральный закон "О внесении изменения в статью 8 федерального закона "О транспортной безопасности", принятый Госдумой 11 июня 2010 года и одобренный Советом Федерации 23 июня 2010 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

В соответствии с утверждёнными изменениями, полномочия правительства РФ по установлению требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, предусмотренное статьёй 8 федерального закона "О транспортной безопасности", передаётся федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.

Подразумевается, что указанные полномочия передаются Минтрансу. Это должно позволить министерству утверждать разрабатываемые требования в форме приказов, что ускорит их принятие и позволит при необходимости оперативно вносить в них изменения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть