В Китае приняли закон по «китаизации» Ислама

В течении следующих пяти лет новый закон будет способствовать интеграции мусульман северо-запада Китая в традиционное китайское общество
9 января 2019  23:30 Отправить по email
Печать

В течении следующих пяти лет новый закон будет способствовать интеграции мусульман северо-запада Китая в традиционное китайское общество, пишет ТГ-канал "Железный занавес".

Пекин давно обеспокоен влиянием экстремистских исламских террористических групп на уйгуров в автономном районе Синьцзян. Ранее некоторые элементы Ислама были запрещены в отдельных частях Китая: публичные молитвы, пост, отращивание бороды или ношение хиджаба могут привести к аресту. Новый закон, в свою очередь, направлен на то, чтобы "привести ислам в соответствие с социализмом" и будет распространяться по всей территории страны.

В последние годы Китай начал массовую кампанию "китаизации" религиозных групп. В Китае существуют аналогичные планы для всех пяти признанных государством религий (буддизм, даосизм, ислам, католицизм и христианство), поэтому говорить о притеснении именно мусульман некорректно в данном вопросе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть