Варшава продолжает нагнетать антироссийскую истерию

Глава польского МИД: «Необходимы «более решительные действия в отношении России со стороны Евросоюза и НАТО»
4 января 2019  18:10 Отправить по email
Печать

Как сообщает ТГ-канал "Карточный домик: Европоа", глава польского МИД Яцек Чапутович заявил, что Председатель Европейского совета Дональд Туск не является представителем Польши в Евросоюзе: «Не ставим под сомнение легитимность Дональда Туска, но не считаем его представителем Польши».

Министр напомнил, что на последних выборах главы Евросовета польская сторона выдвинула евродепутата Яцека Сариуша-Вольского, а кандидатуру Туска предложила Мальта, которая председательствовала в ЕС.

Также Чапутович предложил назначить спецпосланника Генерального секретаря ООН по Украине. Он также считает, что к нормандскому формату, в котором участвуют Украина, Россия, Франция и Германия, должны также присоединиться Европейский союз и США.

Также министр высказался по проекту газопровода «Северный поток-2»: «Здесь вопрос трубопровода является центральным: он разрушает эффект санкций. «Северный поток-2» убивает Украину. Если транзит российского газа через Украину прекратится, страна потеряет не только значительные доходы, но и прежде всего гарантию защиты от дальнейшей российской агрессии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть