Порошенко отменил военное положение на Украине

Украинский олигарх в очередной раз «победил Россию»
26 декабря 2018  15:30 Отправить по email
Печать

Военное положение на Украине прекращено. Об этом 26 декабря на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) заявил украинский олигарх Пётр Порошенко.

«Сейчас в 14:00 прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение, оно основывается на анализе всех составляющих текущей ситуации безопасности в государстве», - сообщил Порошенко.

Напомним, режим военного положения был введён 26 ноября сроком на 30 дней с возможностью продления. Режим действовал в 10 областях Украины под прологом реакции на инцидент в районе Керченского пролива 25 ноября, когда в территориальных водах России были задержаны суда украинских ВМС с 24 членами экипажа, отказавшиеся подчиняться законным требованиям российских пограничников. Одновременно киевская хунта начала стягивать войска к линии фронта в Донбассе.

Порошенко намерен продлить своё пребывание в президентском кресле по итогам мартовского голосования в ходе начавшейся президентской кампании. Он пытался продлить срок военного положения, однако его политические конкуренты не дали ему осуществить этот план, воспользовавшись механизмами Верховной рады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть