Израиль снова ударил по Сирии

Удар был нанесен по складу боеприпасов сирийской армии, объектам «Хезболлы» и Корпуса стражей исламской революции в Сирии
26 декабря 2018  10:30 Отправить по email
Печать

Атака началась в 23 часа по московскому времени 25 декабря. Она длилась девяносто минут. Проводилась атака с территории Ливана. Удары наносились по целям в западных пригородах Дамаска.

По информации сирийских СМИ, атаковали ВВС Израиля. Они также сообщают, что большая часть ракет была поражена. Среди военных трое пострадавших, повреждения нанесены складу боеприпасов Сирийской арабской армии. Есть информация, что Израиль также использовал ударные БПЛА.

Ряд ресурсов сообщают о том, что удар был нанесен и по объектам «Хезболлы» и Корпуса стражей исламской революции. Как минимум, три объекта были уничтожены в пригородах Эль-Кисва и Димас.

Кроме этого, Израиль нанес удары по ливанским населенным пунктам в долине Бекаа и на юге Ливана.

Следует заметить, что 20 декабря в своем выступлении на трехстороннем саммите Израиля, Греции и Кипра премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна активизирует свои усилия в Сирии. Он также подчеркнул, что действия Израиля будут проходить при полной поддержке США.

Данная атака Израиля на территорию Сирии является первой после поставки в страну российских комплексов ЗРК С-300.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть