Военной авиации США не хватает двух тысяч пилотов

Они уходят в гражданскую авиацию
18 декабря 2018  13:00 Отправить по email
Печать

Военно-воздушные силы США сильно обеспокоены нехваткой примерно 2000 пилотов, или около 10 процентов от их общей численности. Это может повредить способности ВВС выполнять все свои задачи. Такой дефицит кадров возлагает еще большую нагрузку на пилотов, которые остаются в строю. Данную проблему обсудил новостной ресурс Air Force Times.

По информации издания, ВВС США развернули ряд программ, чтобы попытаться заткнуть этот пробел, большая часть которых предлагала чрезвычайно щедрые бонусы за то, чтобы побудить пилотов остаться на действительной военной службе и отказаться от возможностей летать для коммерческих авиакомпаний за очень большие деньги.

В частности, действует Aviation Bonus Program («Бонусная программа для авиации»). Если пилот подписывает контракт с ВВС США на двенадцать лет, то дополнительно за эти годы он может заработать 420 тысяч долларов. Бонус в размере нескольких десятков тысяч долларов выплачивается ежегодно. Эта программа распространяется практически на всех пилотов американских ВВС. Ранее подобные условия предлагались только летчикам-истребителям.

Однако Пентагон в плане денежного вознаграждения не может тягаться с гражданскими авиакомпаниями, которые предлагают пилотам пассажирских лайнеров шестизначные зарплаты. Каждый год для американской гражданской авиации требуется около 4,5 тысяч пилотов. И бывшие военные пилоты там очень востребованы.

Военно-воздушные силы США пытаются решать проблему и с другой стороны. Есть план выйти на обучение и подготовку в год 1400 военных пилотов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть