США оккупировали часть Сирии

Перекрыли стратегическую автомагистраль и отказали России в доступе в район Эт-Танф
11 декабря 2018  12:15 Отправить по email
Печать

В районе Эт-Танф, который расположен на юго-востоке сирийской провинции Хомс, США разместили свою военную базу. Вокруг базы установлена запретная зона радиусом 55 километров. На ней они ведут боевую подготовку группировок боевиков, которые сражаются с сирийским правительством. Фактически Соединенные Штаты провели оккупацию этой части территории Сирии.

Следует заметить, что данный район очень важен для сирийского правительства в экономическом плане. Через него идет стратегическая автомагистраль, которая связывает Багдад и Дамаск. В данном регионе находятся пограничные переходы с Ираком и Иорданией.

Российские военные сделали предложение США о том, чтобы организовать совместный контроль за пересечением границы с Иорданией. Однако американцы это предложение проигнорировали. Об этом сообщил начальник генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Москва в качестве аргументов использует и факт ужасной гуманитарной ситуации в лагере беженцев Рукбан, который находится в этом районе. Там сосредоточено около 50 тысяч человек. Им не хватает воды, продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости.

Однако США с помощью подконтрольных боевиков фактически насильно удерживают там людей, чтобы как-то легализовать свое присутствие в этом районе, кроме этого, беженцы – это очень удобная вербовочная база для подконтрольных США боевиков: при отсутствии средств к сосуществованию люди готовы брать в руки оружие и воевать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть