Британские студенты подались в неонацисты

Они выступили с призывом убить наследника британского престола принца Гарри
7 декабря 2018  19:00 Отправить по email
Печать

В Великобритании внимание полиции привлек плакат, на котором был призыв убить принца Гарри, наследника престола, за расовое предательство. Принцу инкриминировалась женитьба на Меган Маркл. За эти действия его и предлагалось расстрелять.

Дело в том, что Меган Маркл – дочь белого и афроамериканки. Именно этот факт возмутил членов неонацистской организации SKD («Зонненкрейг»).

Британская полиция уже арестовала троих человек. Они были идеологами этого нацистского движения. Что примечательно, все трое являются студентами. Главным пропагандистом организации назван Оскар Кочоровски, 17 лет, проживает в Лондоне. Руководитель организации Эндрю Дымок, возраст 21 год, из города Бат. Кроме них арестован и 18-летний молодой человек из Портсмута. Его имя не оглашается.

Идеологию SKD отличают крайне агрессивные формы. Есть призывы к физическому уничтожению неугодных лиц, призывы к расовой нетерпимости.

По имеющейся информации, «Зонненкрейг» поддерживает связи или даже является филиалом американской неонацистской организации Atomwaffen Division (AWD). Эта крайне реакционная организация действует на территории США. Штаб-квартира находится во Флориде. AWD имеет отношение к ряду убийств. В плане действий группировка предлагает даже атаковать правительство США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть