Сухопутные войска США получат экзоскелет ONYX

ONYX - это экзоскелет для нижней части тела с применением технологии искусственного интеллекта
3 декабря 2018  13:20 Отправить по email
Печать

Американская компания Lockheed Martin объявила 28 ноября, что она получила контракт на сумму 6,9 миллиона долларов от Сухопутных войск США. Финансирование выделено на улучшение экзоскелета ONYX.

Согласно заявлению, ONYX - это экзоскелет для нижней части тела с применением технологии искусственного интеллекта. Экзоскелет увеличивает силу и выносливость человека.

В рамках двухлетнего соглашения Lockheed Martin оптимизирует компоненты ONYX. Улучшения будут предварительно оценены одним из университетов в 2019 году, то есть до испытаний в армии США.

Представитель Lockheed Martin сообщил, что инновационные человеко-машинные технологии, такие как ONYX, могут повысить производительность человека, уменьшить травмы и усталость, чтобы помочь военнослужащим выполнять физически сложные задачи.

Экзоскелет противодействует перенапряжению нижней части спины и ног. Используя электромеханические приводы колена, систему датчиков, компьютер с искусственным интеллектом, ONYX заучивает движения потребителя и подставляет опору в нужный момент, чтобы взбираться вверх по крутым уклонам, подниматься или волочить тяжелые грузы. Независимое исследование Мичиганского университета подтвердило эти преимущества, показав, что пользователи ONYX затрачивали меньше энергии, поднимаясь по склону с 40-фунтовым рюкзаком.

Недавно экзоскелет ONYX получил гран-при журнала Popular Science в категории «Безопасность» в ежегодной премии Best of What New 2018 Awards. Каждый год Popular Science просматривает тысячи новых продуктов в поисках 100 лучших технологических инноваций года. Бренд выбирает 100 победителей, а также 10 обладателей гран-при – по одному от каждой из категорий. Чтобы выиграть, продукт или технология должна представлять собой значительный шаг вперед в своей сфере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть