Американские вертухаи пытают российскую гражданку Бутину

МИД РФ не комментирует ситуацию
30 ноября 2018  16:00 Отправить по email
Печать

Жестокое содержание больной гражданки России Марии Бутиной в тюрьме США является пыткой с целью самооговора при отсутствии доказательств её виновности в шпионаже. На днях выяснились подробности её пребывания в американских застенках.

Помимо того, что она содержится в одиночной камере и во многом ограничена, включая полноценное лечение, её также лишают нормального сна и выводят на прогулку ночью – с 2 до 4 часов по местному времени. Подобные пытки не применяются больше ни к кому из содержащихся в этой тюрьме, включая самых злостных нарушителей режима.

Напомним, гражданка России Мария Бутина была задержана в США в июле 2018 года по обвинению в «ведении деятельности в пользу иностранного государства». Прямых доказательств у властей США нет, поэтому они позволяют себе жестокое обращение с пленницей, унижая не столько её, сколько официальную Москву.

Amnesty International заявляла, что Мария Бутина может быть признана политзаключенной. МИД РФ посещали Бутину летом и констатировали, что к ней относятся как к «опасному преступнику», а пресс-секретарь министерства Мария Захарова периодически делает заявления на тему «кейса Бутиной».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть