Украина готовится к войне

Украинскую армию привели в состояние полной боевой готовности
26 ноября 2018  10:15 Отправить по email
Печать

Украинскую армию привели в состояние полной боевой готовности, сообщает пресс-служба Минобороны страны. Также в полную боевую готовность приведена СБУ.

Напомним, что по данным западных военных экспертов, включая генералов сил НАТО, в случае прямого боестолкновения ВСУ и ВМС Украины будут разгромлены Россией в срок от 12 часов до 3-6 дней (длительность "войны" оценивается по-разному, но итог во всех версиях однозначен).

ИА REX напоминает. что вчера Россия официально подтвердила задержание трех украинских военных кораблей, нарушивших государственную границу. На трех кораблях находится 23 человека. Экипажи нарушителей российской государственной границы предстанут перед судом.

Также отмечаем, что в случае введения военого положения военкоматы Украины получат срочные предписания о тотальной мобилизации и способах ее обеспечения совместно с Национальной гвардией Украины и полицией страны. После официального введения военного положения начинают работу трибуналы - по законам военного времени.

Под тотальную мобилизацию попадают все категории подлежащих призыву граждан Украины - включая годных к нестроевой службе в военное время. Также под нее попадают военнообязанные, не проходившие службу в армии - их ждет месяц учебки и отправка в войска.

За уклонение от призыва по мобилизации в мирное время, согласно ст. 336 Уголовного кодекса Украины предусмотрено лишение свободы на срок от двух до пяти лет. В военное время уклонение от мобилизации приводит под трибунал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть