Россия поставит Индии ПЗРК «Игла»

Ежегодные поставки российского оружия в Индии оцениваются в несколько миллиардов долларов
20 ноября 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Источники из российского ВПК сообщили, что Россия будет поставлять Индии средства ПВО малой дальности. Речь идет о переносном зенитном ракетном комплексе «Игла». Российское предложение оказалось более выгодным по сравнению с предложениями европейских фирм SAAB и MBDA.

Общая сумма контракта на поставку составляет 1,5 млрд долларов.

Наиболее совершенной моделью ПЗРК «Игла» является «Игла-С». ПЗРК способен поражать воздушные дели на дальности до шести километров и на высоте от 10 до 3500 метров.

Индия очень плотно сотрудничает с Россией в сфере военно-технического сотрудничества. История отношений в этой сфере идет еще со времен СССР. По мнению экспертов, около 70% оружия, стоящего на вооружении ВС Индии, это оружие советского и российского производства.

Ежегодные поставки российского оружия в Индии оцениваются в несколько миллиардов долларов. В начале октября этого года во время визита в Индию президента России Владимира Путина был заключен контракт на сумму более 330 млрд российских рублей, что в эквиваленте составляет более 5 млрд долларов. По данному контракту Дели получит пять полков ЗРК С-400 «Триумф».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть