Сирийская армия отрезает пути снабжения террористов на плато Аль-Сафа

В руководстве операцией в данном регионе принимают участие российские военные советники
14 ноября 2018  14:00 Отправить по email
Печать

После подхода подкреплений в район вулканического плато Аль-Сафа сирийские военные начали наступательную операцию позиции террористов ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Наступление было возобновлено сегодня утром, 14 ноября.

В авангарде наступления идут подразделения 4-й танковой дивизии Сирийской арабской армии. После интенсивного ракетно-артиллерийского обстрела и ударов авиации по позициям исламистов сирийским военным удалось добиться прогресса и захватить несколько точек сопротивления боевиков. Так САА приблизилась к горе Аль-Сафа, стратегической высоте в данном районе.

ИА REGNUM ранее сообщало, что сирийские войска начали применять в этом районе тяжелые РСЗО «Голан-1000». Реактивный снаряд данной системы весит около пятисот килограмм. Они предназначены для разрушения мощных укреплений противника.

Ранее сирийская армия уже была на этих рубежах и смогла достичь южного периметра горы, но позже была вынуждена отступить в результате контрнаступления террористов.

В настоящее время сирийские войска работают над расчисткой оставшихся опорных пунктов вокруг горы Аль-Сафа для того, чтобы окружить район и заставить боевиков либо сдать свои последние позиции, либо отрезать их от поставок воды и продовольствия.

Руководство операцией в данном регионе идет с помощью российских военных советников, принимают участие и силы специальных операций ВС РФ.

Горный регион Аль-Сафа на северо-востоке провинции Сувейда находится под контролем ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) с 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть