Саудовская Аравия сокращает экспорт нефти на полмиллиона баррелей

Россия пока не сокращает добычу
12 ноября 2018  16:15 Отправить по email
Печать

На совещании министров ОПЕК+ в Абу-Даби не удалось достичь общего решения о новой стратегии ненфтедобычи после того, как 31 декабря 2018 года закончит своё действие действующая сделка. Саудовская Аравия объявила, что уже с декабря уменьшает поставки нефти на мировой рынок на 0,5 миллиона баррелей в сутки. Об этом сообщает ТАСС.

Большинство участников министерского мониторингового комитете склонны поддержать Саудовскую Аравию, и также снизить добычу. Рост добычи в США и новые санкции против Ирана, введённые 5 ноября, привели к снижению цен на нефть.

При подготовке совещания министр энергетики КСА Халед аль-Фалех звонил министру энергетики РФ Александру Новаку с предложением подумать о сокращении добычи нефти в следующем году. Минэнерго провело совещание с представителями российских нефтяных компаний, на котором данное предложение не было поддержано.

На совещании ОПЕК+ Новак заявил, что Россия пока не снижает добычу, но не исключил возможность такого сценария.

В последние месяцы Россия наращивает добычу нефти. Начиная с июня добыча начала расти и достигла рекордных для постсоветского периода 11,4 млн баррелей в сутки.

Следующее совещание министерского мониторингового комитета, на котором стороны должны договориться об объёмах добычи в следующем году, пройдёт 5-7 декабря в Вене.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть