Российский Су-57 превосходит американские истребители пятого поколения

Главная отличительная черта Су-57 – это его универсальность, он способен вести воздушный бой и уничтожать наземные цели
10 ноября 2018  15:10 Отправить по email
Печать

Военно-промышленный комплекс США неплохо преуспел в рекламе своих достижений. Если не обращать внимание на этот рекламный шум, то можно увидеть реальное положение дел и не очень качественные образцы вооружений, продвижение которых в Вооруженные силы США и их союзников происходит в основном за счет мощной маркетинговой компании и лоббирования.

Недавно широкой общественности стало известно, что только 49% американских истребителей-невидимок пятого поколения F-22 могут летать. Это означает, что из 183 самолетов, только 90 могут выполнять боевые задачи.

По мнению российских авиаконструкторов системные ошибки были заложены в американский истребитель F-22 еще на этапе его конструирования. Таким образом, изначально было неправильно сформулировано боевое предназначение самолета. Поэтому получился самолет, который только ведет борьбу за превосходство в воздухе. После осознания ошибки американские инженеры попытались приспособить эту боевую машину и для уничтожения наземных целей. Однако при существующей конфигурации отсеков оказалось невозможным разместить ракеты «воздух-поверхность».

Что касается второго американского истребителя пятого поколения F-35 то, по мнению российских конструкторов, он имеет худшие маневренные и разгонные характеристики, чем российские самолеты четвертого поколения, не говоря уже о нашем истребителе пятого поколения Су-57.

Если говорить о Су-57, то по такому показателю, как соотношение нагрузки, которую может нести самолет, к его массе он не имеет равных среди всех других самолетов пятого поколения.

Еще при проектировании Су-57 задумывался как самолет многофункциональный, способный уничтожать как воздушные, так и наземные цели. Таким он и получился, в чем и превосходит американские истребители пятого поколения F-22 и F-35.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

vikganz
Карма: 7
14.11.2018 16:26, #32992
Как понять, что только 49% самолётов F-22 могут летать ?
Их так с завода выпустили ? Так приёмщика надо повесить за одно место за это ! Самолёт стоимостью свыше 100 миллионов долларов не может летать ? Бред какой то.
Vyacheslav
Карма: 3
16.11.2018 10:29, #33000
Статья рекламная что ли? К примеру - "из 183 самолетов (F-22), только 90 могут выполнять боевые задачи". А почему не сказано, даже приблизительно, сколько боеспособных современных самолётов всех, хоть немного сопоставимых, с F-22, способных противостоять ему у России? Что толку от этой написанной рекламы, если сопоставимых F-22 самолётов в России считанные единицы?!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть