Опыт войны в Сирии учтут при модернизации российских вертолётов

Производители вертолетов получили десятки предложений от российских военных по модернизации боевых и военно-транспортных машин
8 ноября 2018  19:45 Отправить по email
Печать

Сирийская кампания позволила российским Вооруженным силам провести испытания многих образцов техники и вооружения, как давно стоящих на вооружении, так и новейших и перспективных. Данный опыт будет обязательно использован для модернизации и усовершенствования отечественной боевой техники и оружия.

АО «Вертолеты России» заявило, что получило десятки предложений от Министерства обороны РФ по результатам эксплуатации вертолетов в условиях сирийского гражданского конфликта. Данные предложения относятся к конструкции вертолетов, их вооружению, бортовым системам, а также системам вооружения. Российские военные ставят вопрос об унификации вооружения для различных марок боевых машин.

Военные также заинтересованы в уменьшении времени на обслуживание вертолётов для подготовки к боевому вылету. С точки зрения повышения надежности подняты вопросы дублирования некоторых систем и компонентов. Вертолётчики поставили вопросы и по увеличению дальности ведения огня.

Специалисты российской вертолётостроительной отрасли подошли к этим всем вопросам системно, разделив все задачи на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Как они отмечают, некоторые предложения минобороны РФ потребуют сложных технических решений вплоть до изменения конструкции боевых и транспортных машин.

Следует заметить, что холдинг «Вертолёты России» относится к мировым лидерам вертолётостроительной отрасли. 32 процента парка боевых вертолётов мира и 42 процента парка средних военно-транспортных вертолётов мира являются продукцией холдинга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть