Чиновница: «Вам государство в принципе ничего не должно»

Пришедшие во власть спортсмены шокируют нравами и уровнем интеллекта  
5 ноября 2018  20:15 Отправить по email
Печать

Не следует особо надеяться на государство потому что «государство не просило вас рожать». Об этом 24 октября на встрече с детьми и подростками в Кировграде заявила директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Обсуждая одну из тем круглого стола - создание площадок, на которых талантливая молодежь сможет развиваться, речь зашла о финансировании таких площадок и Глацких довольно необычно высказалась по этой теме. Позже видеозапись её выступления появилась в социальных сетях, вызвав бурную реакцию общественности.

«У молодежи, у подрастающего поколения, складывается понимание того, что государство нам все должно. Нет. Вам государство в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили - государство не просило вас рожать, если идти от истоков. Все знают свои права, но все забыли про свои обязанности. Каждый родитель считает, что его ребенок самый лучший, самый талантливый - это нормальная позиция. Но если вы так считаете, вкладывайтесь в своего ребенка. Государство организует мероприятия - вы думаете, это дешево? Нет. А зарплаты, коллеги не дадут соврать, копеечные - и у чиновников, и у госслужащих. На сегодняшний день позиция: нужно совмещать и возможности, которые дают государство, и те, которые вы сами ищете, вместе с родителями. Меняйте это в своих головах и у друзей: вам государство ничего не должно, это ваша жизнь, вы должны сделать все сами. А мы, представители государства, вам в помощь», - цитирует чиновницу издание «Комсомольская правда».

«Фраза вырвана из контекста, - пояснила Глацких изданию. – Если посмотреть полностью диалог он совсем другого содержания. Я имела в виду то, что за воспитание детей несут ответственность родители. А государство является лишь вспомогательным ресурсом. Оно поддерживает, дает стартовый капитал, строит садики, школы. Это сопутствующее. Мы говорили про ценности воспитания молодежи внутри семьи. Вот о чем была суть разговора. Здесь государство не может в каждую семью посадить наставников и участвовать в воспитании наравне с родителями».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Помимо ожидаемой ссылки на контекст издание выяснило также размер «трёхкопеешного» дохода чиновницы-гимнастки: за 2017 год доход Ольги Глацких составил 1,5 миллиона рублей или около 125 000 рублей в месяц. При этом средняя зарплата в Свердловской области по данным от мая 2018 года, выросла лишь до 34 000 рублей.

Судя по комментариям на сайте «КП» и других изданий, многих возмутило то, что при кратной разнице в доходах «слуги народа» позволяют себе неадекватные заявления. При этом ещё не улеглись страсти вокруг скандала с уволенной 12 октября с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявила о том, что пенсионерам вполне можно "жить на 3500 рублей в месяц, питаясь макарошками и кефиром".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил сожаление по поводу высказывания своей подчинённой и пообещал разобраться в ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть