Германия ускорит строительство терминалов для приёма СПГ

Меркель говорит о важности диверсификации источников энергии
3 ноября 2018  15:20 Отправить по email
Печать

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции в Варшаве с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким заявила, что Германия ускорит строительство терминалов для приёма сжиженного природного газа (СПГ) с целью диверсификации источников поставок энергетических ресурсов.

«Я с германской стороны объяснила, что мы осознаем важность диверсификации, и поэтому Германия ускорит свои планы по строительству терминалов для СПГ в ФРГ, чтобы быть в состоянии обратиться и к другим источникам энергии», - приводит её слова ТАСС.

Также канцлер выразилась о важности сохранения транзита российского газа через территорию Украины. Она считает, что это очень важно с точки зрения безопасности Украины. Сохранение украинского газового транзита она назвала «нашей общей целью».

2 ноября в Варшаве начались 15-е польско-германские межправительственные консультации. Главной темой консультаций стала ситуация вокруг газопровода «Северный поток-2», против строительства которого настаивает США и их восточноевропейские сателлиты, в том числе Польша. Также рассматривался вопрос о положении польского этнического меньшинства в Германии. Обсуждались вопросы, связанные с выходом Великобритании из Евросоюза, миграционный кризис, а также двусторонние отношения. Вопрос о военных репарациях Германии, который недавно был поднят некоторыми польскими политиками, не обсуждался.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть