Белоруссии рано заигрывать с США

Вашингтон усилил финансирование «правых секторов» в Армении, Белоруссии, Казахстане
1 ноября 2018  11:00 Отправить по email
Печать

С интересом прочитал вброс National Interest о том, что следующей жертвой ИГИЛ станет Иордания. Новость подхватили российские СМИ. Но для нас куда важнее активизация американцев в Армении, Белоруссии и Казахстане. Там пошло финансирование местных «правых секторов».

В Армении радикальные националисты «Сасна црер» уже проявляли себя ранее и начинают разыгрывать с Пашиняном сценарий выдавливания из парламента пророссийских партий. Задача - нарастить представительство тех, кто «убедит» Пашиняна подписаться под выводом российской базы.

В Казахстане создано аналогичное движение «Жана Казахстан». Движение было презентовано в Брюсселе, и первая его инициатива - принять «в Казахстане и за рубежом» законы о «геноциде казахов». Русские, которые создали Казахстан, должны быть объявлены врагами исторической миссии Казахстана, отмечает ТГ-канал "Пяр во время чумы".

Относительно Белоруссии можно сказать, что там местный "правый сектор" давно готов и только ждет отмашки для начала радикальных действий, в том числе, не только в отношении активистов Русского мира (отработка механики силовых акций против которых происходила летом минувшего года в Минске), но и в отношении официальных лиц, представляющих интересы России в республике, либо приезжающих в нее с визитом.

В этой связи, на наш взгляд, особое внимание должно быть уделено безопасности посла России в Белоруссии Михаила Бабича.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть