Россия готовит революцию в мировом вертолетостроении

Скорость до 700 километров в час, с которой будет летать перспективный боевой вертолет, в три раза превышает скорость обычного вертолета
29 октября 2018  12:20 Отправить по email
Печать

Россия планирует создать вертолет, который будет иметь скорость до 700 километров в час. Информация о новой боевой машине стала распространяться по сети интернет. Эта боевая машина предназначена для Вооруженных сил РФ. Разрабатывает ее АО «Камов».

Перспективный боевой вертолет конструируется по традиционной для АО «Камов» соосной схеме расположения несущих винтов. Кроме этого, на вертолете будут крылья. Шасси вертолета для снижения аэродинамического сопротивления будут убираться в воздухе. Вертолет будет оснащен двумя двигателями.

Скорость до 700 километров в час, с которой будет летать вертолет, в три раза превышает скорость обычного вертолета. Экипаж будет состоять из двух человек, их места будут расположены рядом.

Форма корпуса вертолета разрабатывается с целью уменьшить его эффективную площадь рассеяния, для этого же вооружение боевой машины планируется разместить во внутренних отсеках.

За рубежом и в России перспективный боевой вертолет вызвал большой интерес. В целом отзывы о вертолете очень хорошие, постройка данной боевой машины будет настоящей революцией в мировом вертолетостроении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть