Из-за Brexit нагрузка на Германию в ЕС значительно увеличится

Взнос Германии в Евросоюзе вырастет на 15 миллиардов евро
24 октября 2018  12:40 Отправить по email
Печать

Министерство финансов ФРГ произвело расчёт увеличения взносов Германии в Евросоюз в связи с выходом из него Великобритании. Ранее увеличение германского взноса из-за Brexit оценивалось в 12 млрд евро. Теперь, в связи с требованием Евросоюза увеличить взносы стран членов с 1% до 1,11% ВВП, эта сумма составит 15 млрд евро. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Таким образом, из-за выхода Великобритании и в связи с новыми расходами на оборону и безопасность границ взнос Германии на семилетний бюджетный период (2014-2020) составит не 30, как было запланировано, а 45 млрд евро.

Взносы других стран Евросоюза в связи с Brexit также вырастут, но с учётом того, что Германия является самой крупной из стран-доноров бюджета ЕС, а многие страны Востока и Юга Европы «сидят» на дотациях, нагрузка на германский бюджет будет непропорционально большой.

В коалиционном договоре, заключенном блоком Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ), говорится о том, что новое правительство страны готово к увеличению взносов в бюджет ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть