Украинские каратели отводят батальоны на перегруппировку

Необандеровцы признали, что «нацбатальоны» срослись с криминалитетом
16 октября 2018  18:40 Отправить по email
Печать

Созданные последователями идей Степана Бандеры «национальные батальоны» используются неэффективно и становятся «инструментом в руках политиков или криминалитета». Поэтому такие батальоны уходят с передовой в Донбассе к местам дислокации территориальных отрядов обороны, заявил 14 октября депутат Верховной рады, лидер «Украинской добровольческой армии» и основатель «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в России) Дмитрий Ярош.

«В этот день я заявляю о том, что 5-й и 8-й отдельные батальоны «Украинской добровольческой армии» выходят с передовой, но мы не выходим из войны. Пока продолжается война мы будем участвовать в ней. Сегодня самое главное задание для УДА — это строительство территориальных формирований обороны, которые имели бы четкий функционал», — сказал командующий УДА.

«Провідник» Ярош сообщил также, что задача отрядов будет заключаться в подготовке движения сопротивления в каждой области. Помимо этого, территориальные подразделения должны объединить участников боевых действий, которых сейчас всеми способами разделяют заинтересованные персонажи.

«Мы видим как после «дембеля» начинают «дерибанить» участников боевых действий. Мы имеем множество «атошных» организаций, что приводит к распылению потенциала, который реально может быть важным для Украины в настоящее время. Задача УДА собрать всех, кто воевал в единый ударный кулак», - сообщил вождь украинских националистов.

Украинское издание dniprograd.org отметило: «По его словам, УДА не только подготовят отряды теробороны, а и помогут государственным структурам не допустить российского реванша на Украине».

«Надо будет валить - завалим их», - цитирует криминальный сленг Яроша издание из переименованного Днепропетровска.

Также сообщается, что Ярош «не верит в дипломатическое решение вопроса конфликта на Донбассе и видит только силовой способ освобождения оккупированных территорий».

Напомним, вооружённые бандформирования украинских националистов сыграли важную роль в проведении карательных операций не только в Донбассе, но и в других регионах Украины, где террором было подавлено сопротивление мятежникам, захватившим власть в Киеве во время государственного переворота 2014 года. Активное участие в формировании вооружённых банд сыграли украинские олигархи, сделавшие ставку на свержение законного президента Виктора Януковича и пожелавшие иметь карманные армии для выяснения отношений между собой и с посаженным в президентское кресло Петром Порошенко.

Украинские националисты вроде Яроша не признают «Минские соглашения» и неоднократно были замечены в нарушениях режима прекращения огня, установленного по решению Контактной группы в Минске под эгидой ОБСЕ. На этих бандформированиях также лежит ответственность за многочисленные убийства, пытки, грабежи и уничтожение имущества гражданских лиц в зоне конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть