США не уверены в неуязвимости F-35 от С-300

Если израильский F-35 будет сбит ЗРК С-300, это нанесет сокрушительный удар по репутации ВПК США
10 октября 2018  19:40 Отправить по email
Печать

Издание EurAsian Times опубликовало статью «Российский С-300 против израильских самолетов F-35: кто будет доминировать в небе Сирии?». В статье рассматривается вопрос возможного противостояния между ЗРК С-300, поставленными в Сирию, и израильскими истребителями-невидимками пятого поколения F-35, закупленными в США.

На сегодняшний день Израиль заявляет, что продолжит наносить удары по Сирии, не смотря на усиление сирийских ПВО комплексами С-300. Он собирается применять истребители F-35, которые считает невидимыми для С-300.

Израильские ВВС в своем мнении опираются на изучение С-300, которые были закуплены Грецией, и которым Израиль и другие страны НАТО получили доступ. Кроме этого, в США был продан комплекс С-300 из Белоруссии. Он также был изучен.

Однако мнение израильских экспертов пока только теоретическое, тем более что речь идет о более старых версиях системы, а в Сирийскую Арабскую Республику поставлены модернизированные комплексы С-300.

Пентагон обеспокоен повышением уровня боевых возможностей сирийской ПВО. В связи с этим не случайным является тот факт, что МО США недавно объявило о дополнительных испытаниях F-35. Если израильский F-35 будет сбит системой С-300, это нанесет сокрушительный удар по репутации военно-промышленного комплекса Соединенных Штатов, а также высветит реальный уровень боеспособности ВВС США.

Следует отметить, что стоимость одного истребителя F-35A «Адир» для ВВС Израиля составляет 125 миллионов долларов. Заказано пятьдесят самолетов. По информации из открытых источников, в строю уже восемь этих боевых машин. Всего в израильских ВВС – около четырехсот истребителей различных моделей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть