Американские астронавты совершили диверсию в российском модуле МКС

Под подозрением бортинженер Серена Ауньон
3 октября 2018  20:00 Отправить по email
Печать

Появление отверстия в обшивке космического корабля "Союз МС-09" не является следствием производственного брака – к такому выводу пришли эксперты комиссии Роскосмоса, проводившие расследование скандального космического инцидента. Остаётся единственная версия и под подозрением – американские астронавты.

"Одна комиссия уже закончила свою деятельность, она фактически сделала выводы о том, что исключила производственный брак, что важно для поиска истины. Теперь остается версия преднамеренного воздействия, а где это было сделано, установит вторая комиссия", - заявил Первому каналу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Члены экипажа МКС выйдут в открытый космос 15 ноября и изучат внешнюю сторону поврежденной обшивки. Тем временем блогеры давно докопались до сути, точнее – до американского бортинженера Сирены Ауньон.

Напомним, что инцидент на МКС произошёл в ночь на 30 августа: из-за появления отверстия в обшивке корабля "Союз МС-09" со стороны туалета была зафиксирована утечка воздуха. Космонавты смогли закрыть отверстие специальным герметиком, однако инцидент стал поводом для срочной эвакуации американских астронавтов.

По словам российского космонавта Сергея Прокопьева, после разгерметизации корабля у него на голове к 4 седым волосам добавилось 47. Сразу же возникла версия о том, что отверстие просверлено дрелью с целью обосновать необходимость ускоренного возвращения американцев на Землю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть