Ветеран французской жандармерии знает, кто убил Захарченко

Поль Барриль должен был приехать в ДНР для консультаций по охране первого лица
1 октября 2018  10:00 Отправить по email
Печать

Французский эксперт в области безопасности Поль Барриль рассказал в интервью британской газете The Guardian, что незадолго до убийства главы ДНР Александра Захарченко его пригласили в республику для консультаций по вопросам охраны первого лица. Барриль приехать не успел. На вопрос журналиста о его версии случившегося, Поль Барриль выразил уверенность в том, что убийство Захарченко совершили украинские военные из 3-го полка специальных операций военной разведки Украины. Этот полк проходил подготовку под руководством американских инструкторов на базе в Хмельницком.

По словам Барриля, «умные бомбы», такие как та, которой был убит Захарченко, - это «почерк» инструкторов из ЦРУ. Именно инструкторы из ЦРУ и канадской разведки обучают украинских военных применению таких взрывных устройств. Также французский эксперт уверен, что при устранении Захарченко не обошлись без местного «крота».

Сейчас Барриль собирается приехать в ДНР, чтобы рассказать новому главе республики Денису Пушилину всё, что он знает об этом деле.

Поль Барриль служил в национальной жандармерии Франции, охранял президента Шарля де Голля, стоял у истоков создания французских подразделений антитеррора. Журналисты прозвали его «суперкопом».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть