Открыт переход на сирийско-иорданской границе

Впервые за несколько лет для общественности открыт переход Нассиб на границе Сирии и Иордании
29 сентября 2018  15:30 Отправить по email
Печать

Правительство Сирийской Арабской Республики сообщило об открытии для общественности перехода на сирийско-иорданской границе. Это произошло впервые за несколько лет.

Речь идет о переходе на контрольно-пропускном пункте Нассиб в южной части сирийской провинции Дераа. Этот переход был открыт всего через два месяца после того, как Сирийская арабская армия взяла под свой контроль этот объект.

Сирийское и иорданское правительства в течение нескольких недель вели переговоры о возобновлении движения через Нассиб. Со стороны Иордании уточнялись некоторые технические детали.

В связи с открытием для общественности контрольно-пропускного пункта Нассиб между Дамаском и Амманом впервые за несколько лет возобновятся торговля и экономические связи. Этот шаг особенно важен для Сирии, которая сильно пострадала от экономических санкций со стороны США и Европейского союза.

Кроме того, отсутствие торговли с Иорданией нанесло ущерб сирийской экономике, так как миллионы людей ранее полагались на региональные товары из Аммана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть