Авианосный флот США пришел в упадок

Оперативное развертывание американского авианосного флота находится на самом низком уровне за последние двадцать пять лет
27 сентября 2018  16:40 Отправить по email
Печать

Американский ресурс USNI News опубликовал большую статью о состоянии авианосного флота США. В общем и целом, состояние весьма плачевное. По мнению ресурса, оперативное развертывание американского авианосного флота находится на самом низком уровне за последние двадцать пять лет.

Приведем несколько фактов, изложенных в статье.

Впервые за достаточно длинный промежуток времени летом 2018 года в течение двадцати двух дней в строю не было ни одной авианосной ударной группы ВМС США, которая могла бы выполнять задачи по оперативному предназначению.

Боевые возможности авиации ВМС США неуклонно снижаются с 2012 года. Палубные истребители–бомбардировщики и штурмовики F/A-18E / F Super Hornet ранее интенсивно использовались для поддержки операций на Ближнем Востоке. В настоящее время менее половины от всех самолетов парка Super Hornet способны выполнять боевые задачи.

Издание с горечью отмечает, что данное плохое состояние авианосного флота США имеет место на фоне укрепления военной мощи России и Китая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть