Террористы напали на участников военного парада в Иране

КСИР утверждает, что к нападению причастна группировка «Ахвазия», поддерживаемая Саудовской Аравией
22 сентября 2018  21:30 Отправить по email
Печать

По информации иранского телеканала Press TV, по меньшей мере, 24 человека погибли и 53 получили ранения в результате теракта на военном параде в южном иранском городе Ахваз сегодня, 22 сентября.

Число погибших все еще может возрасти в связи с тяжестью раненых. Среди убитых были гражданские лица, включая женщин и детей, которые пришли посмотреть парад.

Боевики открыли огонь по людям из-за смотрового стенда на бульваре Кодс в Ахвазе во время утреннего парада, проведенного в ознаменование вторжения бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна в Иран в 1980-х годах. Террористы были переодеты в форму Корпуса стражей исламской революции и форму иранского ополчения «Басидж».

Несмотря на интенсивность атаки на позиции иранских чиновников, никто из них не пострадал благодаря быстрой реакции силовиков.

По предварительным данным, было задействовано четверо нападавших, двое из которых были убиты и двое арестованы, один из них ранен.

Пресс-служба КСИР утверждает, что к нападению причастна группировка Al-Ahvazieh («Ахвазия»). Данная группировка поддерживается Саудовской Аравией.

Недавно появилось сообщение от ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) - организация взяла на себя ответственность за этот теракт.

Военные эксперты отмечают хорошую боевую подготовку нападавших: они в течение десяти минут вели прицельный огонь из укрытия. Кроме этого, в результате нападения убито, как минимум, 22 человека КСИР и еще 53 человека ранены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть