Россия впервые применила в Сирии С-400

Ракеты пришли из Восточного Средиземноморья
18 сентября 2018  00:00 Отправить по email
Печать

Вечером 17 сентября по Сирии был нанесен масштабный ракетный удар с моря. Местные жители сообщают, что удар пришелся на объекты на сирийском побережье в городах Латакия, Тартус и на западе провинции Хама.

Ракеты пришли из Восточного Средиземноморья. Сирийская ПВО предпринимала меры по отражению атаки, несколько ракет перехвачены над морем на подходе к Латакии. Ряд источников сообщают, что была задействована ПВО российской авиабазы Хмеймим в лице ЗРК С-400. Однако эта информация требует подтверждения.

В интернете есть видео, где видны взрывы на одной из военных баз Сирийской арабской армии у города Латакия. По сведениям телеканала Al Mayadin, атаке подвергся комплекс зданий в центре технической промышленности. Установлено, что в налете принимают участие беспилотники.

По мнению экспертов, подозрения, в первую очередь, падают на Израиль. Однако надо иметь в виду, что в Средиземном море находится и американская атомная подводная лодка с крылатыми ракетами на борту.

Сирийское государственное телевидение уже возложило ответственность на Израиль. Заявлено, что целью удара был военный завод в провинции Латакия. Пять мирных жителей в ходе удара получили ранения.

Ряд наблюдателей отметили, что, как правило, удар израильских ВВС длится пятнадцать минут, а в данном случае противовоздушная оборона Сирии отражала атаку сорок минут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

fomicheff55555
Карма: 18
18.09.2018 18:38, #32676
Там сбили,здесь сбили,там обстреляли-не можешь ответить-не лезь в драку.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть