Кшиштоф Занусси – «агент Кремля»? 

Кинолента польского режиссера «Эфир» еще до показа вызвала возмущение «патриотов»
10 сентября 2018  16:40 Отправить по email
Печать

Польский режиссер Кшиштоф Занусси снял по заказу Госагентства Украины по вопросам кино мистический триллер «Эфир». Украина выделила на производство ленты 16,5 млн грн (это примерно 20 процентов от общей стоимости кинопроизводства). Съемки проводились на территории Львовской области.

По странному совпадению, премьера ленты «Эфир» запланирована аккурат перед президентскими выборами, то есть в марте 2019 года. Не менее интересен и сюжет картины. Действие разворачивается в начале двадцатого века. Один сумасшедший военный врач проводит эксперименты над людьми для установления полной власти над ними. По словам режиссера, эта «новая версия легенды о Фаусте Гете».

Безусловно, в контексте украинских выборов легенда действительно заиграет новыми красками. Предвыборные опыты, которые ставит над населением Петр Алексеевич, мало чем отличаются от экспериментов главного героя ленты «Эфир». Бдительные патриоты в социальных сетях уже задаются вопросом – а не гибридная ли это агрессия Кремля с целью сорвать «честные и справедливые выборы не Украине»?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть