ВКС РФ провели успешный пуск новой противоракеты

Запуск ракеты подтвердил характеристики системы, цель поражена
30 августа 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Министерство обороны РФ опубликовало видео испытательного пуска новой ракеты российской системы ПРО. Для испытаний использовался полигон Сары-Шаган, который расположен в Республике Казахстан.

Данное место для испытаний выбрано специально, так как расположение полигона затрудняет контроль этой территории с разведывательных спутников. Сары-Шаган – полигон, где испытываются наиболее перспективные российские оружейные системы.

По информации российских военных, запуск ракеты подтвердил характеристики системы, ракета с выполнением задачи справилась успешно, цель поражена. Других данных по понятным причинам не сообщается.

В отличие от зенитной ракеты противоракета обладает сверхвысокой скоростью и маневренностью, чтобы поразить летящие из космоса боевые блоки баллистических ракет. Старт противоракеты происходит с огромным ускорением, а при ее маневрах возникают перегрузки до двухсот единиц.

За систему противоракетной обороны нашей страны отвечают Воздушно-комические силы ВС РФ. Задача ПРО – предупредить о ракетном нападении, защитить от ударов с воздуха и космоса, контролировать космическое пространство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть