Новости «союзников»: Назарбаев получил от Трампа гарантии по антироссийским санкциям

Страны Евразийский союз демонстрирует странное отношение к своим обязательствам
14 августа 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Казахстану удалось получить гарантии США в том, что антироссийские санкции Вашингтона не будут оказывать негативного влияния на казахстанские интересы. Об этом заявил министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов.

Представитель официальной Астаны заявил об очень хорошем уровне диалога с Вашингтоном и заверил, что благодаря этому были получены американские гарантии. Поэтому, по словам чиновника, вводимые США с 22 августа новые антироссийские санкции не затронут интересов номинального союзника России.

Пикантность ситуации в том, что Казахстан состоит в союзнических отношениях с Россией, а не с США. Напомним, Казахстан состоит с Россией сразу в нескольких интеграционных объединениях, включая ЕАЭС и ОДКБ. Союзнические отношения предполагают солидарность и взаимопомощь, чего не проявилось ни в истории с уничтожением Турцией российского военного самолёта, ни в ситуации ответного российского продовольственного эмбарго, ни в признании независимости Южной Осетии и Абхазии, ни даже в признании территориальной целостности РФ (ситуация с Крымом).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть