Провинция Дераа полностью освобождена от исламистов

Сирийские правительственные силы контролируют всю границу с Израилем и Иорданией
1 августа 2018  17:00 Отправить по email
Печать

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в сирийской армии, правительственные войска завершили очистку юго-западных провинций Дераа и Кунейтра от боевиков ИГ (организация запрещена в РФ). После того, как в понедельник было освобождено селение Шаджра в долине реки Ярмук, оставалось зачистить пять деревень, занятых противником. После ракетных и артиллерийских ударов по деревням Бейт-Арх, Кусайр и Ковая боевики из группировки «Джейш Халид ибн аль-Валид» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) отошли в горы на юге Сирии.

В операции приняли участие 4-я механизированная дивизия САА, «Tiger Forces», а также перешедшие на сторону законной власти «умеренные». В настоящее время идёт поиск скрывшихся в сельской местности отдельных боевиков, а капитулировавшие в городе Кунейтра сдают тяжёлое вооружение и вывозятся автобусами в провинцию Идлиб.

Таким образом, после 7 лет гражданской войны контроль над провинциями на границе с Иорданией и разграничительной линии с Израилем восстановлен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть