Сирийская армия отбила у террористов захваченные территории

САА вернула захваченные террористами населенные пункты в провинции эс-Сувейда
25 июля 2018  19:00 Отправить по email
Печать

Сегодня с раннего утра «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) провело атаку на населенные пункты, расположенные в восточной и северо-восточной части провинции эс-Сувейда. Боевикам удалось захватить пять деревень, так как там практически не было правительственных сил.

Эти наступательные действия были скоординированы по времени с атаками смертников в городе эс-Сувейда, столице провинции. По последней информации, в результате трех терактов погибло около 150 человек, 300 человек ранено. Больницы эс-Сувейды переполнены. Два теракта были предотвращены.

Сирийская арабская армия при поддержке бойцов местного ополчения через несколько часов восстановила контроль над захваченными террористами населенными пунктами Рами, Дума, Тима, Матонах и Тарба Кусаиб.

Не останавливаясь на достигнутом, сирийские войска выбили боевиков из близлежащих городов Шарихи, Шабки и Гаядат Намаель. ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) понесло большие потери, как минимум, пятьдесят боевиков убито.

Наступление правительственных сил продолжается. Задача – максимально расширить буферную зону, чтобы предотвратить нападения террористов в будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть