Российско-американская торговая палата против расширения антироссийских санкций

Американские нефтегазовые компании из-за санкций вынуждены сворачивать выгодное сотрудничество с Россией
23 июля 2018  18:15 Отправить по email
Печать

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters, в то время как в Конгрессе США идёт обсуждение новых антироссийских санкций, лоббисты нефтегазовых компаний пытаются убедить конгрессменов не делать этого. Как сообщают неназванные источники в Сенате США, отказаться от ужесточения санкций просит Российско-американская торговая палата, членами которой являются такие компании, как ExxonMobil и Chevron. Кто конкретно в торговой палате выступает против санкций, не сообщается.

В связи с выдвинутым против 12 граждан России обвинением во вмешательстве в выборы президента США, на прошлой неделе председатель фракции республиканцев в Сенате Митч Макконнелл потребовал выработать новые «меры защиты» и обсудить новые экономические санкции против России. В среду группа сенаторов-республиканцев внесла законопроект о введении новых антироссийских санкций, призванных помешать строительству газопровода «Северный поток-2».

Компании ExxonMobil и Chevron из-за санкций вынуждены отказываться от совместных с «Роснефтью» проектов в области поиска и разработки новых месторождений. Их места займут конкуренты из других стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть