Boeing собирается потратить в России 27 млрд долларов

За 20 лет на титан из России пойдёт 18 млрд долларов
18 июля 2018  09:00 Отправить по email
Печать

Как передаёт ТАСС, на английском авиасалоне в Фарнборо вице-президент Boeing International по России и СНГ Сергей Кравченко сообщил, что компания в течение ближайших 30 лет потратит на прямые закупки в России 27 млрд долларов, из которых 18 млрд – на титан. Сколько это в тоннах, он не уточнил.

В настоящее время Boeing закупает титан у российской компании «ВСМПО- Ависма». По словам Кравченко, на каждый самолёт требуется около 22 тонн титана. Российский титан используется в конструкции современных широкофюзеляжных самолетов B777 и B787 Dreamliner. В связи с предполагаемым ростом производства самолётов и более широким использованием титана в их конструкциях, потребность в титане из России будет расти.

По сведениям Boeing , компания инвестирует в Россию 600 млн долларов в год и собирается потратить 5 млрд долларов на услуги российских компаний в области проектирования.

В апреле, когда США ввели санкции против российских производителей металлов, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что Россия в рамках контрсанкций не будет запрещать поставки титана в США, так как это может навредить компании «ВСМПО- Ависма».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть