Трамп готов вывести США из НАТО

Самый страшный сон глобального миропроекта готов сбыться
12 июля 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Дональд Трамп объявил союзникам по НАТО о готовности вывести США из состава альянса в том случае, если члены НАТО не согласятся как можно скорее увеличить свои оборонные расходы (источник Politico).

Накануне Трамп в ходе саммита НАТО в Брюсселе заявил коллегам из других стран альянса, что тем следовало быть стремиться тратить на оборону 4% ВВП. При этом сейчас в НАТО ставят перед странами задачу обеспечить оборонные расходы на уровне минимум 2% ВВП.

По мнению заместителя главного редактора ИА REX Юрия Баранчика, "Трамп говорит абсолютную крамолу с точки зрения западного политического класса – Россия не является трансцендентальным врагом. Она, такая же, как и мы, часть цивилизации, с которой возможны добрососедские и взаимовыгодные отношения. Это разрушение труменовско-черчилевского подхода к СССР-России, легшего в основу длительного периода холодной войны.

То есть, Трамп предлагает России мир. И это вызывает у западных лидеров (на самом деле, наемников на службе у мирового банковского капитала) когнитивный диссонанс.

Собственно говоря, мы неоднократно писали о том, что отношения России и США должны быть залогом мирного существования человеческой цивилизации, например, в статье «Чьи интересы предала Россия в Сирии?»: «Я уже много раз писал и буду писать – нашим, российским интересам соответствует стратегический мир с США. Для этого и им, и нам надо пресекать попытки лимитрофов (Британии, Ирана, Израиля, Польши, Прибалтики и так далее) нас поссорить в борьбе за свой маленький частный интерес. Мы должны стоять на горе и грамотно разруливать паству, а не биться лбами в кровь за влияние на каком-то мизерном пятачке. Своей земли или ресурсов, что ли, мало?».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть