Хазин: либералы покушаются на сакральное

По мнению экономиста, Путин скоро будет вынужден принимать меры
3 июля 2018  20:30 Отправить по email
Печать

Известный экономист, президент консалтинговой компании «Неокон» Михаил Хазин считает, что своими последними экономическими мерами, контролирующие правительство и Банк России либералы нарушили важный принцип, - влезли в отношения народа и президента.

По мнению Хазина, Путин в начале своего правления пытался десакрализировать власть первого лица в России. Хотел представить свою должность в западном стиле, - как наёмного чиновника, «раба на галерах». Из этого ничего не получилось и не могло получиться, так как высшая власть в России сакральна в принципе, эта традиция идёт ещё из Византии. Принимая антинародные решения, такие, как повышение пенсионного возраста и увеличение НДС, они пытаются объяснить народу, что эти меры ему выгодны, и тем самым подставляют под удар Путина.

Как показывает практика, народ в России не будет бунтовать в «майданном» стиле, поскольку все лидеры протеста, подобно Навальному, слишком очевидные «проекты», и всем прекрасно понятно, что интересы народа их не волнуют. Люди будут бунтовать по-другому, - будут требовать от соответствующих госорганов всех возможных и невозможных льгот для себя. И здесь уже возможны эксцессы, так как «наши западные партнёры» могут подсылать провокаторов в очереди в собесах и тому подобные места.

Либеральные кланы в России, по мнению экономиста, подключены к тем самым глобальным элитным группировкам, которые сейчас в США жёстко критикуют Трампа, поскольку не смогли провести своего человека на пост президента. То есть, те же люди, которые пытаются в США «свалить» Трампа, в России пытаются «свалить» Путина. Это даёт Путину возможности для договорённостей, и последующей зачистки правительства и центробанка от либералов. Что важно отметить, Хазин не призывает Путина к таким действиям, а указывает, что логика событий сама приведёт его к осознанию их необходимости. «Путин должен разобраться с боярами: одних – на кол, других – в опалу».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть