Сирийская армия освободила 400 км2 территории в провинции Дераа

Правительственные войска к настоящему времени освободили местность площадью до 400 квадратных километров в районе Аль-Ладжат
26 июня 2018  01:40 Отправить по email
Печать

Сирийская армия и ее союзники продолжают захватывать все больше территорий у повстанческих группировок на северо-востоке провинции Дараа в рамках более широкого наступления по освобождению всех удерживаемых повстанцами районов в провинциях Дераа и Кунейтра.

Согласно последним данным, правительственные войска к настоящему времени освободили местность площадью 400 квадратных километров в районе Аль-Ладжат. Эта территория простирается от северо-восточной части провинции Дараа до северо-западной части провинции Сувейда.

Под контроль сирийского правительства перешли десятки деревень и городов, ранее удерживавшихся боевиками, связанными с «Аль-Каидой» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

ИА REGNUM ранее сообщало о том, что анклав боевиков в районе Аль-Ладжат в провинции Дераа был изолирован от остальных сил, образовался «котел». Очевидно, что в таких условиях исламисты не могли долго сопротивляться.

Подобная тактика ведения боевых действий считается очень эффективной и в лучших традициях военного искусства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть